Sponsoring

Sie wollen Sponsor werden? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Marianne Haggenmacher
marianne.haggenmacher@vbcwetzikon.ch

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren für ihre grosszügige Unterstützung!


Serenum Klang • Wellen
Wetzikon ZH www.serenum.ch
migrolino Kempten    
vali.sys GmbH Wetzikon ZH  
SIMPEX Electronic AG Wetzikon www.simpex.ch
dormakaba Schweiz AG Wetzikon ZH www.dormakaba.com
Genebus Treuhand AG Wetzikon ZH  
HOMA Bau-Realisierung Wetzikon ZH www.homa-bau.ch
Reichle & De-Massari AG Wetzikon www.homewiring.ch
W. Schefer & Co  AG Hinwil www.sanitaer-schefer.ch
PeGe Werbetechnik AG Wetzikon www.pege.ch
Willi & Partner AG Wetzikon www.willi-partner.ch
HM Garage Wetzikon Wetzikon ZH www.hm-garage.ch
Eugen Seitz AG Wetzikon ZH www.seitz.ch
Auto Smaka GmbH Hinwil  
Retailpartners AG Wetzikon ZH www.retailpartners.ch
Gesundheits-Zentrum Mundamus Hinwil  
LS Treuhand AG Grüt (Gossau ZH)  
SORENOS GmbH Wetzikon ZH www.sorenos.ch
sca-tech Scapin Batterien und Zubehör Wetzikon ZH www.sca-tech-batterien.ch
Carrosserie DSW AG Wetzikon www.dsw-ag.ch
KonzeptWerk GmbH Wetzikon ZH www.konzeptwerk.ch
Druckerei Sieber AG Hinwil www.druckerei-sieber.ch
Metzgerei Niffeler Wetzikon  
In-Gerüst AG Wetzikon www.ingeruest.ch
RKR Gebläse und Verdichter GmbH Wetzikon www.rkr.de
Karl Kupper Wetzikon ZH  
Egli Strassenbau AG Wetzikon ZH  
Ferag AG Hinwil www.ferag.ch
Praxis f. Körpertherapie Widmer Silvia Wetzikon ZH www.silvia.widmer.ch
Stadtwerke Wetzikon Wetzikon www.stadtwerke-wetzikon.ch
Christian Siegfried Wetzikon ZH  
Joe’s Bowling Center Wetzikon www.joes-bowling.ch
A. Schleh AG Wetzikon www.schleh.ch
UnicA – Vito’s Böden Rüti  
Face Design Visagistenschule GmbH Wetzikon ZH www.facedesign.ch
Colombo Gärten GmbH Wetzikon www.colombo-gaerten.ch

Polytechna AG
Wetzikon ZH www.polytechna.ch
Physiotherapie Ursula Burgy-Berger Wetzikon www.physioteam-berger.ch
Töngi + Hauser Elektro AG Wetzikon www.toengihauser.ch
Mettler Treuhand Hinwil www.mettlertreuhand.ch
Telbit AG Hinwil  
Maprox GmbH Wetzikon www.maprox.ch
Belimo Automation AG Hinwil www.belimo.ch
hartung engineering gmbh Hinwil www.hartung-gmbh.ch
Auto Park Wetzikon Wetzikon ZH www.autoparkwetzikon.ch
Physio Center Wetzikon  
Landis-Service Reinigungsunternehmung Wetzikon  
M. & W. Schefer Hinwil www.schefer-metall.ch
Gipsergeschäft M. Tecchiati Hinwil  
Armindo Alves GmbH Wetzikon ZH www.armindoalves.ch
Dr. med. Ursula Moro Fachärztin FMH Wetzikon ZH  
Prontoplast Spritzguss AG Wetzikon www.prontoplast.ch
Restaurant Traube Ottikon www.traube-ottikon.ch
Malergschäft D.Demuth Wetzikon ZH  
Architekturbüro Beat Meier Wetzikon ZH www.beatmeier-arch.ch
J + T Fair Consulting GmbH Wetzikon ZH www.jt-faircons.ch
Gubelmann & Cie Wetzikon ZH  
Elwitec GmbH Wetzikon www.elwitec.ch
Schulfabrik GmbH Wetzikon ZH www.schulfabrik.ch

Oberland Küchen AG
Wetzikon  
Praxis f. Lerntherapie Christa Christen Wetzikon  
Dr. med. Louis Bäriswyl Hinwil  
Kaderli Kundenmaurer AG Wetzikon ZH www.kaderlikundenmaurer.ch
ETCOM AG Wetzikon www.etcom.ch
Bressi Domenico GmbH Wetzikon ZH www.bressi-maler.ch
Femec AG Wetzikon www.femec.ch
Keller Recycling AG Hinwil  
Duss Carliner GmbH Neuhaus SG www.carliner.ch
Philipp Noranil Freienstein  
Hitz Fassadenbau AG Wetzikon www.hitz-fassadenbau.ch
Scheibler Gartenbau AG Wetzikon ZH www.scheibler-gartenbau.ch
Flurina Töndury Hinwil www.toendury.eu
Loup-culinaire Hinwil www.lucul.ch
Hanspeter Grimm GmbH Hinwil www.grimm-gmbh.ch
Strazo Strassen- und Tiefbau AG Hinwil  
Tube Clean GmbH Hinwil www.compritubeclean.com

PM Maschinen GmbH
Hinwil www.pm-maschinen.ch
Frauenfelder AG Wetzikon ZH www.frauenfelderag.ch
Instafair Jöhl Elektro Wetzikon ZH www.instafair.ch
Max Keller AG Wetzikon ZH www.mk-klima.ch
Restaurant Metzg Wetzikon ZH www.metzg-wetzikon.ch
Kurt Eble AG Malergeschäft Tann ZH  
Sport + Freizeit Wetzikon ZH www.sf-wetzikon.ch
Retro Café Wetzikon ZH www.cafe-retro.ch
Beyeler + Keller Ihre Gärtner GmbH Aathal-Seegräben www.beyeler-keller-gartenbau.ch
immo advisors GmbH Hinwil www.immo-advisors.ch
Aabach Praxis Stephan Hauser Wetzikon ZH  
Strubreither Sanitär Service Hinwil www.strubreither.ch
VIA MEDICI Wetzikon ZH www.via-medici.ch
David von Siebenthal Wetzikon ZH