Sponsoring

Sie wollen Sponsor werden? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Marianne Haggenmacher
marianne.haggenmacher@vbcwetzikon.ch

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren für ihre grosszügige Unterstützung!

Name/Firma Ort Homepage
Christian Siegfried Gesundheitspraxis Wetzikon ZH
Praxis f. Körpertherapie Widmer Silvia Shiatsu und Qi Gong Wetzikon ZH www.silvia.widmer.ch
Praxis f. Lerntherapie Christa Christen Wetzikon
Druckerei Sieber AG Mauro Sieber Hinwil www.druckerei-sieber.ch
HM Garage Wetzikon Michael Hornak Wetzikon ZH www.hm-garage.ch
Belimo Automation AG Brigitte Fischli Hinwil www.belimo.ch
In-Gerüst AG Renata Sommerhalder Wetzikon www.ingeruest.ch
HOMA Bau-Realisierung Markus Hostettler Wetzikon ZH www.homa-bau.ch
Mint Architecture AG Thomas Stiefel Wetzikon ZH www.mint-architecture.ch
Karl Kupper Wetzikon ZH
Bressi Domenico GmbH Malergeschäft Wetzikon ZH www.bressi-maler.ch
Carrosserie DSW AG Ludwig Weibel Wetzikon www.dsw-ag.ch
migrolino Kempten Pascal Jaquet Wetzikon ZH www.migrolino.ch
PeGe Werbetechnik AG Thomas Graf Wetzikon www.pege.ch
Face Design Visagistenschule GmbH Maria Ochsner Wetzikon ZH http://www.facedesign.ch/
Polytechna AG Ueli Hirt Wetzikon ZH www.polytechna.ch
Physio Center Markus Graf Wetzikon
Egli Strassenbau AG Roland Hauser Wetzikon ZH
Willi & Partner AG Jürg Willi Wetzikon www.willi-partner.ch
Telbit AG Walter Linggi Hinwil
dormakaba Schweiz AG Anina Guyer Wetzikon ZH www.kaba.ch
Eugen Seitz AG Urs Seitz Wetzikon ZH www.seitz.ch
Reichle & De-Massari AG Erica Monti Wetzikon www.rdm.com
Colombo Gärten GmbH Marco Colombo Wetzikon www.colombo-gaerten.ch
Nicola Fiore GmbH Maria Angela Fiore Hinwil www.fioregmbh.ch
Genebus Treuhand AG Werner Müller Wetzikon ZH
SIMPEX Electronic AG Thomas Fischer Wetzikon www.simpex.ch
Ferag AG Willi Wengi Hinwil www.ferag.ch
Gübeli Sanitär AG Reto Gübeli Hinwil www.guebelisanitaer.ch
Femec AG Patricia Twerenbold Wetzikon www.femec.ch
Woll-Welt Creativ Daniela Boll Wetzikon ZH www.woll-welt.ch
Dr. med. Rolf Schwab Facharzt FMH für Allgemeine Innere Medizin Wetzikon
Dr. med. Louis Bäriswyl Praxis für Allgemeinmedizin Hinwil
Hotel Schweizerhof Artan Nuredini Wetzikon ZH www.schweizerhof-wetzikon.ch
ELGE AG Heizung & Sanitär Wetzikon www.elge.ch
Hässig AG Jürg Zangger Hinwil www.haessigag.ch
Lätsch Treuhand AG Kurt Lätsch Hinwil
Stadtwerke Wetzikon Corinne Hons Wetzikon www.stadtwerke-wetzikon.ch
Sonja Furrer – Ernährungsberatung IKP Wetzikon ZH www.ernaehrungsberatung-sonja-furrer.ch
UnicA – Vito’s Böden Vito La Salvia Rüti
Zentrum für Therapie Wetzikon Handtherapie Zeissig Wetzikon ZH www.handtherapie-wetzikon.ch
W. Schefer & Co AG Bernhard Schefer Hinwil www.sanitaer-schefer.ch
Hookah-Shop Urscheler & Partner Michael Urscheler Wetzikon ZH www.hookah-shop.ch
Metzgerei Stappung Trudi Stappung Bauma www.metzgerei-stappung.ch
Blütenzauber Gartengestaltung und -pflege GmbH Cony Steidinger Bäretswil www.blueten-zauber.ch
emutec ag Türen – Tore – Antriebstechnik Adetswil www.emutec.ch
Prontoplast Spritzguss AG Lukas Ruckstuhl Wetzikon www.prontoplast.ch
Töngi + Hauser Elektro AG Kurt Töngi Wetzikon http://www.toengihauser.ch/
SORENOS GmbH Auto- und Gebäudeglasfolien Wetzikon ZH www.sorenos.ch
Obag AG Muhamed Music Zumikon www.kanalobag.ch
Bertschinger Schweisstechnik AG Jakob Meier Hombrechtikon
Duss Carliner GmbH Nadja Da Costa Neuhaus SG www.carliner.ch
Liegenschaftenverwaltung Carmen Rohrer Carmen Rohrer Grüt (Gossau ZH)
Kurt Eble AG Malergeschäft Monika Mühlebach Tann ZH
Retro Café Wetzikon ZH www.cafe-retro.ch
KUMA Print Beschriftungen, Sieb- + Digitaldruck Textildruck Gestaltung Wetzikon ZH www.kumaprint.ch
Keller Recycling AG Raphael Keller Hinwil www.keller-recycling.ch
Hygolet (Schweiz) AG Alexander Stucki Wetzikon www.hygolet.ch
Joe’s Bowling Center Pascal Stössel Wetzikon www.joes-bowling.ch
RKR Gebläse und Verdichter GmbH Mario Rossi Wetzikon www.rkr.de
J + T Fair Consulting GmbH Theo Höltschi Wetzikon ZH www.jt-faircons.ch
Mettler Treuhand Martin Mettler Hinwil www.mettlertreuhand.ch
Strazo Strassen- und Tiefbau AG Silvio Bolzon Hinwil
Tube Clean GmbH Professionelle Rohr- & Schlauchinnenreinigung Hinwil www.compritubeclean.com
PM Maschinen GmbH Garage- und Werkstatteinrichtungen Hinwil www.pm-maschinen.ch
Max Keller AG Daniel Keller Wetzikon ZH www.mk-klima.ch
Klaus Ch. AG Radio- und Fernsehgeschäft Wetzikon ZH www.expert-klaus.ch
Architekturbüro Beat Meier Wetzikon ZH www.beatmeier-arch.ch
Restaurant Metzg ASB Gastronomie A. Brzoza & Co. Wetzikon ZH www.metzg-wetzikon.ch
Auto Smaka GmbH Dragan Smakic Hinwil
Rosengarten Praxis Kinder- und Jugendmedizin Wetzikon ZH www.rosengarten-praxis.ch
Gebrüder Loepfe AG Verena Müller Wetzikon ZH www.loepfe.com
Beyeler + Keller Ihre Gärtner GmbH Gartenbau Gartenpflege Aathal-Seegräben www.beyeler-keller-gartenbau.ch
KonzeptWerk GmbH Martin Vögeli Wetzikon ZH www.konzeptwerk.ch
immo advisors GmbH René Seiler Hinwil www.immo-advisors.ch
Malergschäft D.Demuth Dominik Demuth Wetzikon ZH
Armindo Alves GmbH Pflasterung Wetzikon ZH www.armindoalves.ch
Strubreither Sanitär Service Ralf Strubreither Hinwil www.strubreither.ch